Rapid-Legenden im Interview
 
Jörn BJERREGAARD: bei Rapid von 1966-1972 - Interview im Dezember 2010 von forza-rapid.com
Karl BRAUNEDER : bei Rapid von 1983-1991 und 1992-1994 - Interview im Februar 2012 von forza-rapid.com
Ernst DOKUPIL: bei Rapid von 1974-1976 und 1994-2001 (Trainer) - Interview im Oktober 2009 von forza-rapid.com
Erich FAK: bei Rapid von 1964-1973 - Interview im April 2011 von forza-rapid.com
Herbert FEURER: bei Rapid von 1976-1989; 1989-92 und 2000-2006 (Tormann-Trainer) - Interview im Juni 2010 von forza-rapid.com
Jan Age FJÖRTOFT: bei Rapid von 1989-1993 - Interview im Dezember 2009 von forza-rapid.com
Rudolf FLÖGEL: bei Rapid von 1958-1972 - Interview im Juli 2009 von forza-rapid.com
Walter GLECHNER: bei Rapid von 1959-1970 - Interview im September 2009 von forza-rapid.com
Leopold GRAUSAM: bei Rapid von 1963-1970 und 1982/83 (Co-Trainer) - Interview im November 2011 von forza-rapid.com
Franz HASIL: bei Rapid von 1962-1968- Interview im März 2010 von forza-rapid.com
Andreas HERZOG: bei Rapid von 1986-1992; 2002-2003 - Interview im Juni 2009 von forza-rapid.com
Josef HÖLTL: bei Rapid von 1955-1967 - Interview im Juli 2011 von forza-rapid.com
Carsten JANCKER: bei Rapid von 1995-1996 - Interview im Mai 2010 von forza-rapid.com
Christian KEGLEVITS: bei Rapid von 1979-1984 und 1989-1991 - Interview im Mai 2011 von forza-rapid.com
Alfred KÖRNER: bei Rapid von 1943-1959 - Interview im Juni 2009 von forza-rapid.com

Hans KRANKL: bei Rapid von 1971-1978; 1981-1985 und 1989-1992 (Trainer) - Interview im Februar 2010 von forza-rapid.com

Johann KREJCIRIK : bei Rapid von 1976-1980 - Interview im Dezember 2011 von forza-rapid.com

Dietmar KÜHBAUER: bei Rapid von 1992-1997 - Interview im Mai 2009 von forza-rapid.com
Egon PAJENK : bei Rapid von 1970-1979 - Interview im Mai 2013 von forza-rapid.com
Antonin PANENKA: bei Rapid von 1981-1985 - Interview im April 2010 von forza-rapid.com
Robert PECL: bei Rapid von 1986-1995 - Interview im September 2010 von forza-rapid.com
Johann RIEGLER: bei Rapid von 1949-1958 - Interview im März 2011 von forza-rapid.com
Peter SCHÖTTEL: bei Rapid von 1986-2001; als Sportmanager von 2003-2006 - Interview im August 2009 von forza-rapid.com
Walter SKOCIK: bei Rapid von 1960-1969; 1979-1982 (Trainer) - Interview im August 2010 von forza-rapid.com
August STAREK: bei Rapid von 1965-67; 1970/71; 1973-1977; als Trainer 1992/93 - Interview im August 2012 von forza-rapid.com
Christian STUMPF: bei Rapid von 1995-1998 - Interview im Oktober 2011 von forza-rapid.com
Josef URIDIL: bei Rapid von 1914-1925 und 1926/27; 1953-1954 (Trainer) - Erinnerungen 1919, 1924 (Festschrift, Autobiographie)
Werner WALZER: bei Rapid von 1969-1979 - Interview im Februar 2011 von forza-rapid.com
Heribert WEBER: bei Rapid von 1978-1989; 1998-2000 (Trainer) - Interview im November 2010 von forza-rapid.com